ТАХИКАРДИЯ У ПОДРОСТКА, НЕОБХОДИМОСТЬ ЭФИ
№1058615 Тахикардия у подростка, необходимость ЭФИ
Елена Муж., 16 лет. Россия Москва
05.11.2019 14:29
Добрый день, Эдуард Романович!
1. Подросток 16 лет
2. Есть дисплазия соединительной ткани неуточненная, воронкообразная грудь.
3. Полгода страдает депрессией с нарушением аппетита, зимой было резкое похудение, после чего ухудшилось ЭКГ.
В течение полугода принимает нейролептик зипрекса, антидепрессант золофт в средних дозах.
4. Состояние стабильное, прием препаратов при депрессии продолжается.
Жалоб на слабость нет.
5. УЗИ сердца-без патологий. Холтер предыдущий- диагноз синдром слабости синусового узла 3-го типа. Последний холтер- добавилась тахикардия.
Прилагаю ЭКГ, Холтер, УЗИ сердца
Сдали анализы, фото прилагаю. Небольшие отклонения АСТ, протромбиновый индекс, протромбиновое время и межд.нормализованное отношение, понижен кальций, остальное-общий анализ крови и мочи в норме.
6. Пьет курсом: рибоксин, панангин, элькар, кудесан. Было улучшение состояния.
7. Сейчас нет жалоб на слабость.
8. Какие анализы, обследования надо сделать? Нужно сдать гормоны щитовидной железы? Сдавали их 4 месяца назад, были в норме.
Предлагают госпитализацию в Морозовскую детскую больницу для проведения процедуры ЭФИ сердца.
Подскажите пожалуйста, не может это быть следствием принимаемых лекарств? Нужно ли делать эту процедуру?
Какие лекарства нужно принимать?
Спасибо за помощь!!!
https://d.radikal.ru/d24/1911/4b/1e17f3c85195.jpg
https://c.radikal.ru/c03/1911/1e/70b23916e89f.jpg
https://a.radikal.ru/a40/1911/09/defe9b88e304.jpg
https://d.radikal.ru/d41/1911/ff/3aa4e3bab107.jpg
https://c.radikal.ru/c31/1911/9c/ae3b37f5a9e5.jpg
https://c.radikal.ru/c09/1911/8e/743f39348575.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1911/7b/285a03bc8683.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Депрессии и их лечение антидепрессантами - не мой профиль.
РИБОКСМН, ПАНАНГИН, ЭЛКАР, КУДЕСАН - ВСЕ ЭТО ПУСТЫШКИ,вроде молитвы для верующих. И так же хорошо помогает. По-моему, ни ЭФИ, ни гормоны щитовидной железы не нужны.
Время создания: 05 Ноября 2019 19:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами сайта, не предполагают к сожалению заочную (обезличенную) консультацию, поскольку настоящее и комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), возможно пройти только в рамках очной консультации. В вашем случае, оптимальным будет именно очное обследование врачом-психиатром (психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только подробно изучить нынешний психический статус, но и подскажет ему оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), надежно исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. За лечением можно обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную психиатрическую клинику (кабинет). Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 07 Мая 2020 12:32