РАСШИФРОВКА ЭКГ

№1059121 Расшифровка ЭКГ
Наталия Жен., 54 лет. Москва
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, ЭКГ моего мужа. Ему 55 лет. Есть начальная стадия гипертонии. Макс значение давления 150 на 90. Сейчас он принимает диротон по 5 мл один раз в день. И еще один вопрос: может ли диротон урежать пульс. У мужа он стал опускаться до 57 ударов в минуту. Спасибо.https://d.radikal.ru/d02/1911/0c/f3c0b8a39add.jpg. https://c.radikal.ru/c13/1911/d2/6680db1dc1ed.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Описанные блокады есть. Но роли их нет. То есть они на болезнь не указывают. Нашел его прежнюю ЭКГ. Сравнил. Без динамики! Диротон не снижает пульс.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диротон на пульс не влияет.
В чем вопрос по ЭКГ заключается?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДИРОТОН пульс не урежает. И дозируется в мг, а не в мл.