НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1059177 Наджелудочковая тахикардия
Даша Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, недавно сделала холтера мониторинг в связи с перебоями в работе сердца, которые стала ощущать недавно(предположительно в связи с общей нервозностью, орви) . До этого жалоб на сердце не было.Гормоны щитовидки в норме, др. Зоболеваний нет. По результатам холтера множество экстрасистол групповых и по типу бигинемии и тригинемии, всего 10000, а также длительные синусовые аритмии и эпизоды наджелудочковой тахикардии. Вопрос
1Скажите пжл, на сколько опасна наджелудочковая тахикардия, если она не каждый день и не постоянная а по несколько секунд, но много раз за день?Общее состояние при этом абсолютно нормальное за исключением неприятности от стуков сердца.Может ли НЖТ перейти в Трепетание предсердий или внезапную остановку сердца?
2Можно ли ЭС И НЖТ не лечить и надеяться что сердце стабилизируется и придёт в норму?
3 очень боюсь принимать бета блокаторы(беталок зок) , кот. Назначил аритмолог т,к не хочу зависимости от них, боюсь сердце после них не сможет само нормально работать, а мне всего 30, можно ли вместо блокаторов пить магнерот или панангин? Кроме того давление у меня и так 110/70 иногда ниже, а блокаторы его ещё снижать будут
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно не переходит.
Можно не лечить.
Бета-блокаторов, назначенных врачем, бояться не надо.
Мангнеерот и панангин- пустышки.