РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№1059747 Результаты ЭКГ
Марина Жен., 35 лет. Киров
Добрый день! Длительное время беспокоят боли в области сердца, левой лопатке, левой руке. Сделала ЭКГ. Заключение: Ритм минусовой, ЧСС 83. Нормал положение оси. Нарушены процессы реполиризации нижней стенки, верхушки, боковой стенке. В сравнении с ЭКГ от 16 года без динамики. ЭХО: полости не расширены. КДОлж=115 мл. Гипермобильность МПП. ПМК 1 ст(створки уплотнены, передняя створка пролабирует в полость ЛП на 0,25см) . Мин митральная регургитация. СДЛА 32 мм.рт.ст. Толщина стенок миокарда ЛЖ в пределах нормы. Зон нарушения лок сократимости ЛЖ не выявлено. Диастол функция ЛЖ не нарушена. Перикард б/о. Показатели глобальной систол функции ЛЖ не снижены. ФБ 0,67.
ЧСС было 90 ударов, не знаю, может внутренне волнение было, она у меня с утра было учащенное. Ну вообщем врач-узи сказал, что сердце здоровое, но якобы измотанное, высокая ЧСС. С этим надо что делать, типа пить блокаторы, панангины, милдронаты и и.д.
Хочу услышать Ваше мнение по текущему обследованию, бежать к кардиологу? Связаны мои жалобы с сердцем?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана норма. Не вижу оснований для забега к кардиологу, связь жалоб с сердцем маловероятна. Обратитесь к терапевту и неврологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли явно невротического характера.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Хочу услышать Ваше мнение по текущему обследованию, бежать к кардиологу?
--- нет, лучше обратится планово и взять ПИСЬМЕННОЕ заключение

Связаны мои жалобы с сердцем?

-- нет
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом.