БОЛЬ В РЕБРАХ НА УРОВНЕ ГРУДИ
№1060094 Боль в ребрах на уровне груди
Денис Муж., 38 лет. Ashgabat
26.11.2019 11:07
Здравствуйте профессор, пожалуйста объясните и успокойтесь меня.У меня уже как месяцев 6 появилась каждодневная боль в левой стороне груди,и боль эта постоянно меняет своё расположение,ходит вокруг груди,т.е то под ней,то слева ближе к рёбрами,то сверху ближе к подмышке,появляется нервозность, сдавал всевозможные анализы и ЭКГ,все в один голос твердят изменения есть но возрастные,и этот ответ напрягает вроде и есть и вроде нормально,Все лечение как мертвому припарка,боль как была так и есть.Находясь дома при появлении боли могу только измерить АД.Объясните как себя ведёт АД при проблемах с сердцем,( у меня что пульс что АД практически всегда в норме).И скажите что можно ещё сделать и какие анализы пройти чтобы можно было уничтожить эту боль,УЗИ органов делал,нашли только увеличенную селезёнка,но это в связи с гепатитом,который сейчас лечу и гепатолог сказал,что после лечения она придёт в норму и ни чего не надо пить чтобы не нагружать печень,получается одно лечишь другое калечишь))).заранее спасибо за ваши разъяснения.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз.Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 26 Ноября 2019 15:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково сейчас ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, страха?
Время создания: 26 Ноября 2019 16:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, чью симптоматику вы и описываете, занимается не кардиолог, а профильный специалист - врач-психотерапевт!
Время создания: 15 Марта 2020 13:54