СИЛЬНЫЕ ЭКСТАСИСТОЛЫ

№1060700 Сильные экстасистолы
Юлия Жен., 31 лет. Тюмень
Добрый день ! Последние 4 дня беспокоят неприятные ощущения в груди и частые экстасистолы . Сегодня уже на протяжении 2 ч один за одним появляются , аж в глазах темнеет и дышать тяжело. , Сразу слабость в теле . Бывает так сильно даст аж в глазах темнеет , иногда просто кувырком лёгким ощущается. Делала УЗИ в марте месяце , эгк и холтер. Результаты: дисфункции митрального и трехстворчатого клапанов с регургитацией в 1 степени , дополнительная хорда в лж , неполная блокада правой ножки п типу Гиса, синусовая тахикардия, и жэс . Как уменьшить эти неприятные ощущения и насколько это опасно ? Какие последствия вообще за собой несут эти жэс ? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких последствий они не несут и никакой опасности не представляют.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что на Холтере?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какие последствия вообще за собой несут эти жэс ? - НИКАКИХ последствий они не несут!