ПОДЬЕМЫ ДАВЛЕНИЯ РАНО УТРОМ.

№1061226 Подьемы давления рано утром.
Марина Жен., 58 лет. Россия Волгоград
Эдуард Романович, здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать мой сллучай. Гипертония около 14 лет. До 2017 года больших кризов не было. После стрессовой ситуации (на работе стали увольнять по возрасту) проснулась утром в 5 утра с давлением 190/105 и пульсом 124. Озноб, позывы в туалет, трясло. Вызвала скорую. Выпила физиотенз 0,4. Давление упало и пульс тоже. 130/80 пульс 70. Первый раз летом 2017. Потом в октябре 2017. В апреле и октябре 2018. В апреле 2019. 7 октября 2019 повторилась таже картина. Помогает капотен и метопролол. Принимала все это время локрен 1/4 от 20 мг. и вальсакор 80 мг ежедневно. Но на этом фоне приступы появлялись. С октября просыпаюсь в 4 или в 6 утра с давлением 160/85 и пульсом 85 и иногда до 101. Поменяла вальсакор на престариум. дней 5 было все хорошо, а затем повторяется почти каждый день. Была у кардиолога, терапевта, невролога. Сдала анализы крови, гормоны щитовидной железы, узи сердца и брюшной полости. Все в норме. Холестерин 3,5. Принимаю Розукард. Невролог выписала тералиджен и вальдоксан. Тералиджен пью. Немного успокоил меня, но подьемы по утрам давления продолжаются. В такие моменты я просыпаюсь в 4 или 6 утра. Иногда помогает феназепам и 1/4 капотена. Если не выпить феназепам, то больше не могу заснуть. Я устала. Врачи не могут ничего сказать. Сейчас пью 1/8 локрена утром и 1/4 вечером, затем престариум 5 мг и тералиджен. Не могу сказать, что помогает. Как быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
нАДО УВЕЛИЧИТЬ ДОЗЫ локрена.
 добавить КОНКОР и можкт быть АМЛОДИПИН. Подбирать надо.