СДЛА ПОРОК СЕРДЦА НА СКОЛЬКО ВСЕ ОПАСНО

№1061449 СДЛА порок сердца на сколько все опасно
Кристина Жен., 27 лет. Россия Губкин
Здравствуйте. С 9 мес мне ставили врожденый порок сердца. Мама отказалась от операции когла я была маленькая. Переехали в другой город. Сейчас в своём возрасте 27 лет я прошла узи сердца, меня начали
беспокоить ПА, узист сказала, что у меня по прежнему впс. Сдала кровь из вены терапевт сказала, что кровь у меня хорошая. Сходила к кардиологу, меня направила она к кардиохерургу к нему ехать только через 12 дней. Ставят под вопросом сдла до 113мм.рт.ст. (ОАП 2,5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА, фв=64%,пограничные размеры левого предсердия) Пока что за собой ни каких симптомов не замечаю, только лишь беспокоит тревога, страхи на фоне которых начинает сильно бится сердце. Подскажите пожалуйста если подтвердится тяжёлая гипертензия делают ли операции? Может ли остановится сердце от впс и сдла или уже время упущено и все бесполезно? Очень страшно от того, что это будет не излечимо. Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время упущено. Сейчас нужно идти к кардиохирургу. Если ждали 27 лет, то 12 дней уже не имеют значения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.