СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ

№1062540 Скачки давления после родов
Екатерина Жен., 29 лет. Иркутскю
Здравствуйте, родила 1,5 месяца назад, сейчас 2 недели как меня стала беспокоить такая проблема, вечером после 9 вечера повышается давление, повышается только в положении сидя над кроваткой например или полусидя (полулёжа) на кровати, повышается до 160-170, потом мерю ещё несколько раз, опускается до 140 и так держится, но если померить давление в положении сидя за столом, рука на столе, спина опирается на спинку, показывает 110-115, те есть мое нормальное давление, лёжа полностью давление также в норме, стоит прилечь полулёжа и опять чувствую как появляются неприятные ощущения в затылке, в груди, мерю- там опять высокие цифры, не понимаю даже как таблетку пить в такой ситуации, потому что стоит сесть на стул, опереть спину или просто походить или лечь полностью как давление нормализуется само. Но вот эти скачки давления это же не норма? Отчего это может быть? Остеохондроз? Насколько это опасно? Во время беременности и до неё таких проблем не было, давление мерила всегда 110/70. делала холтер, гормоны и узи щитовидки (во время бер) все было в норме, только была синусовая тахикардия, а сейчас наоборот вот в этом положении полусидЯ давление подскакивает а пульс наоборот падает 52-55, такого у меня никогда не было.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности в этом нет. надо прератить эти измерения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя проявляет тревожный невроз. Его лечением занимается врач-психотерапевт.