УМЕРЕННАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ ЛЖ.
№1063322 Умеренная гипертензия ЛЖ.
Magoned Жен., 45 лет. Россия Ставрополь
12.01.2020 10:46
Здравствуйте уважаемые Кардиологи. Нужна ваша помощь.
Маме 44 года, сегодня сделали узи сердца.
Жалобы на сжение и тяжесть в левой части груди, давление переодически, эмоциональный фон повышен, имеется климакс. Данные узи выложу.
Делали холтер год назад. Тоже выложу ниже.
Скажите на сколько это серьёзно, и есть ли какие нибудь рекомендации.
https://c.radikal.ru/c22/2001/05/ed2cd2491c4b.jpg
https://c.radikal.ru/c42/2001/49/2fc8fe6180d8.jpg
https://d.radikal.ru/d40/2001/a8/e67e3da94fbd.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть повод к посещению кардиолога. Нужна детализация жалоб и определение потребности в лечении.
Время создания: 12 Января 2020 13:34
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При отсутствии хороших спецов на местах- вполне целесообразна скайп-консультация.
Время создания: 13 Января 2020 09:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- вообще не "серьёзно". Вариант нормы
Время создания: 13 Января 2020 16:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 18 Февраля 2020 14:42