Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер
ХОЛТЕР
№1063951 Холтер
Елена Жен., 33 лет. /
21.01.2020 14:43
Здравствуйте. Выполнила холтер, посмотрите, пожалуйста, результаты. Указана максимальная ЧСС 170 - в это время я ходила пешком и по магазинам с тяжелыми пакетами. Из заболеваний - тревожный невроз, синусовую тахикардию ставят с детства, хронический тонзиллит и синусит. Из лекарств принимаю паксил ежедневно по 20 мг. Так же прикрепляю результаты УЗИ сердца. Понимаю, что та же тахикардия по холтеру , а остальное что значит и что вы можете мне посоветовать? спасибо
https://d.radikal.ru/d43/2001/5d/98e7f559ba57.jpg
https://b.radikal.ru/b38/2001/76/97917e9c074e.jpg
https://b.radikal.ru/b14/2001/c5/ce0e7f641fb7.jpg
https://d.radikal.ru/d14/2001/32/a4b4659fe32b.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2001/c8/3a7141871746.jpg
https://a.radikal.ru/a31/2001/ec/69d5d6717820.jpg
https://d.radikal.ru/d20/2001/f2/edafa005684f.jpg
https://a.radikal.ru/a24/2001/13/e011e935698d.jpg

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Без подробного дневника рассматривать такой ХолтерМТ - не рационально
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Время создания: 21 Января 2020 17:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 21 Января 2020 17:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Существенных отклонений нет.
Время создания: 21 Января 2020 21:37
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо санировать очаги инфекции в носоглотке и пазухах и освоить навыки саморегуляции
Время создания: 22 Января 2020 09:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку большая часть ваших жалоб, носит выраженный психогенный характер, то и обращаться вам нужно не к кардиологу (с сердцем все в порядке), а к профильному специалисту - врачу-психотерапевту.
Время создания: 02 Февраля 2020 11:22