МОЧЕВАЯ КИСЛОТА

№1066446 Мочевая кислота
София Жен., 71 лет. Беларусь Минск
Мочевая кислота после приема антибиотика лефлоксацин 1380, креатинин 140, мочевина 16.
Подагрой не страдаю.
Мочевая кислота 1380 может влиять на сердце, увеличить риск смерти?
Причины повышения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам поставлен диагноз "гиперурикемия" (повышенный уровень мочевой кислоты в крови)?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Превышение уровня мочевой кислоты наблюдается при болезнях почек, поражении сердечной мышцы, подагре, длительном голодании и лечении в онкологии. Также рост показателя наблюдается при приеме анаболических стероидов, эпинифрина, никотиновой кислоты, диуретиков, кофеина, витамина С, небольших доз аспирина, диклофенака, ибупрофена и других препаратов.