ИНФАРКТ

№1067853 Инфаркт
Наталья Жен., 60 лет. Абакан
Здравствуйте доктор! Мой Диагноз :Острый первичный передний распространенный Q ИМ с захватом высоких боковых отделов левого желудочка спST. Тромботическая окклюзия проксимальной части ПМЖВ. Операция 12.03.19г. ЧТКА со стентированием ПМЖВ стентом “Biomatrix”
Принимаю препараты:
Утром: Брилинта 90 мг- 1 таб, Карведилол 6,25 мг -0,5 таб,
Вечером: Брилинта 90 мг -1 таб, Карведилол 6,25 мг -0,5 таб. Амприлан 1,25 мг – 0,5 таб. Кардиомагнил 75 мг – 1таб. Крестор 10 мг – 1 таб. Крестор – после 3-х месяцев приема 20 мг перешла на 10 мг.
Холестерин – 3,1, ЛПВП-1,4, ЛПНП-1,4 – через 3 месяца (июнь 2019г)
Холестерин – 4,27, ЛПВП-1,89, ЛПНП-2,09 – через 9 месяцев (декабрь 2019г).
1. Прошел год после ИМ, заканчиваю принимать брилинту, чем ее заменить или просто продолжить аспирин, ввиду избытка магния в крови перешла на тромбо асс 50 мг, или в моем случае это низкая дозировка?
2. Есть ли необходимость добавить плавикс?
3. Что мне добавлять в лечении, что бы не ухудшались показатели, может перейти снова на Крестор 20 мг? Сейчас начала принимать 15 мг.
Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) обычная доза тромбо асса 100 в этом случае
2) НА УСМОТРЕНИЕ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА
3) а зачем снизили дозу крестора не вполне ясно?