КУВЫРКАНИЕ СЕРДЦА.
№1069371 Кувыркание сердца.
Юлия Жен., 37 лет. Заринск
16.04.2020 05:07
Здравствуйте! У меня частые кувыркания в сердце, бывает только проснусь и начинаю их ощущать. И так может длиться очень долго, 4 часа кувыркание, на час отпустит и опять кувыркается. Раньше при этом поднимались давление 150/100. Сделали ЭКГ, сказали в норме. Прописали Конкорд 2.5 и перенева 4мг. Пью уже месяц, кувыркание так и осталось, давление при этом подниматься перестало. Кардиолога у нас нет, УЗИ сердце не делают. Ходила с этими жалобами к неврологу, прописали финибуд, афабазол. Пропила, но не легче. Это моё состояние опасно? Стоит бить тревогу и проситься в край? Сами врачи меня в край не отправляют, говорят, такие кувыркание в пределах нормы, тем более, что давление больше не поднимается. Может мне увеличить дозу конкорда? Или попробовать другие лекарства? У меня 3е детей, младшей 2 года. Хочется не запустить это моё состояние. Да и качество жизни при этих кувыркание меня не устраивает. Я всё время устаю и мне хочется лечь.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Вероятнее всего, речь идёт об экстрасистолах. Нужно выполнить холтеровское мониторирование. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 16 Апреля 2020 11:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно провести суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 16 Апреля 2020 13:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С диагностической целью целесообразно выполнить суточный мониторинг ЭКГ, и обсудить результат с кардиологом.
Время создания: 16 Апреля 2020 17:55