ТРЕНИРОВКИ И ПУЛЬС.

№1069944 Тренировки и пульс.
Оксана Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься.
Возраст 31
Вес 67-68
Рост 174
Пролапс митрального клапана 1 ст. без НКО
ВСД
Суточный мониторинг год назад носила: вроде ничего серьёзного не было, кардиолог сказала явления ВСД.

Вопрос заключается в следующем: дома занимаюсь спортом. Как правило, это упражнения на растяжку + 3*20 приседания, 3*20 пресс + упражнения на спину. Во время тренировки самочувствие нормальное, ничего необычного. Насторожили показания пульсометра (часы), они показали пульс 184 во время тренировки, ориентировочно во время приседаний. Провела дома тест с приседаниями (один подход 20 раз). Пульс в покое был 71, сразу после приседаний 124, через полторы минуты 68. Можно ли заниматься? Насторожил такой показатель пульсометра.
Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При физических нагрузках частота сердечных сокращение всегда возрастает, так и должно быть. Никакого смысла в таких измерениях - нет!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
И можно заниматься, и нужно это делать. Но без фанатизма, постепенно наращивая нагрузки. Эти показатели вполне адекватны.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма