ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗУБЕЦ Т НА 12 КАНАЛЬНОМ ХОЛТЕРЕ

№1069958 Отрицательный зубец Т на 12 канальном холтере
Александ Муж., 27 лет. Россия Волгоград
Что значит на Холтер нарушение процессов репозоляции в виде отрицательного зубца Т в отведении aVL(84 эпизода). Все эпизоды во время сна . Длительность эпизодов от 00:15 до 30:20(м:с).Общая :продолжительность эпизодов 02:44:25-12% от всей записи. Максимально отрицательный Т 3,4мм в отведении aVL 23:58:35 . Чсс 65 . Пороговая чсс при возникновении эпизодов 42. Надо ли делать велоэргометрию для исключения ишемии ? Насколько это опасно ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего делать не надо.
Жалобы?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВСД типичное.Консультация психолога по скайпу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя на практике проявляет невротическая симптоматика, проще говоря, эта клиника принадлежит кардионеврозу. Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, это вполне решаемая проблема.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Надо ли делать велоэргометрию для исключения ишемии ?
--- не описано показаний. Но хуже от лишнего обследования не будет

Насколько это опасно ?
-- не опасно