ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ.

№1073133 Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ЭКГ.
елена Жен., 59 лет. СПб
Добрый день! Обращаюсь по поводу моей мамы, 59 лет, несколько лет назад был поставлен диагноз кардиомиопатия, периодически чувствует боль в грудной клетке, приступы тахикардии. Сегодня пошла в поликлинику сделать ЭКГ, так как в последние дни чувствует тяжесть. По результату ЭКГ поставили под вопросом коронарную недостаточность, сказали возможен инфаркт, от госпитализации она отказалась. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ЭКГ. Насколько ситуация серьезна? Не могу ее уговорить лечь в больницу...
Заранее спасибо!

ЭКГ сделанное сегодня: https://a.radikal.ru/a43/2006/fe/c505a13c17a0t.jpg

Предыдущая ЭКГ: https://c.radikal.ru/c40/2006/2f/43039275a800t.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фото не открывается.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
СЕЙЧАС есть БОЛИ???

Коронарная недостаточность абсолютное показание для госпитализации.

Больные с подозрением на острый коронарный синдром с продолжающимся дискомфортом в груди в покое, нестабильностью гемодинамики, признаками недостаточности кровообращения, синкопальными состояниями, ишемическими изменениями на ЭКГ должны быть немедленно госпитализированы в кардиологические блоки интенсивной терапии.

При высокой вероятности осложнений острого коронарного синдрома показана экстренная госпитализация в кардиологический блок интенсивной терапии. При промежуточной вероятности острого коронарного синдрома показана госпитализация в кардиологическое отделение для уточнения диагноза.

При низкой вероятности острого коронарного синдрома и отсутствии боли - бывает возможно продолжение обследования в амбулаторных условиях:
-нагрузочная проба,
-суточное ЭКГ-мониторирование,
-ЭхоКГ,
-определение уровня липидов и т.д.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашей маме требуется скорейшая госпитализация в кардиологическое отделение стационара!