СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1073746 Синусовая аритмия и экстрасистолы
Таня Жен., 35 лет. РФ Бузулук
13.07.2020 16:55
Здравствуйте, последние полгода мучают экстрасистолы. снижен гемоглобин есть проблемы с ЖКТ, но иногда остаточно сильно мучают экстрасистолы так эт овсе неприятно. Решила пройти платно холтер. Расшифруйте пожалуйста результаты холтера. На последнем ЭХО у меня выявлен пролапс митрального клапана - 1-2 степени с регургитацией. Холтер проведен под приемом препаратов Беталок зок 25 мг, телсартан 40 мг. Насколько серьезны мои проблемы?
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a00/2007/c0/d9f7fe8d5d21.png[/img][/url]

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня!
В представленном протоколе описан вариант индивидуальной нормы, ишемия не подтверждена. Вариабельность сердечного ритма в норме. Но я бы порекомендовал все же показаться очному кардиологу, поскольку выявлено много желудочковых экстрасистол (ЖЭ), и это требует не только внимания, но и возможно коррекции, которая без очного осмотра не возможна.
Время создания: 13 Июля 2020 17:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании ничего особенного нет. В плановом порядке посетите кардиолога.
Время создания: 13 Июля 2020 18:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего критичного в результатах нет. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 13 Июля 2020 19:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой