РЕЗКО ВОЗНИКШАЯ ТАХИКАРДИЯ 4 ДЕНЬ ПОДРЯД
№1074393 Резко возникшая тахикардия 4 день подряд
Андрей Муж., 27 лет. Россия Пермь
27.07.2020 15:46
Возникла нечего тахикардия 4-й день подряд , пульс за 90 , даже когда сидишь 88 , при ходьбе очень сильная одышка и пульс улетает за 100. Обычно мой пульс 60-70 , при ходьбе 75 , при тренировках только больше 80. Сейчас же он даже в состоянии покоя меньше не становится , у меня очень сильная одышка,тяжесть в верху груди (под яременной впадиной )сегодня во время прогулки еле дошел до дома , останавливался передохнуть каждые 3 м. Я в другом городе и только завтра поеду назад , подскажите что делать , пить ли биол .
Сделал два ЭКГ с разрываом в день , на первом пульс был 88 лежа, на втором поменьше.
https://d.radikal.ru/d31/2007/c4/452d31e6eafc.jpg
https://a.radikal.ru/a08/2007/5e/b260bd09c03f.jpg
https://a.radikal.ru/a12/2007/c4/390cd86f25e9.jpg
https://d.radikal.ru/d26/2007/79/a784aeea3b3c.jpg
https://c.radikal.ru/c21/2007/7c/979585936236.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2007/fb/e950545b7782.jpg
https://b.radikal.ru/b00/2007/e4/a6af8146b6cf.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2007/ad/c90a46191093.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2007/e9/cad9e4a9e82b.jpg
https://d.radikal.ru/d28/2007/4b/0b637a620a6e.jpg
https://d.radikal.ru/d26/2007/c9/4444a86677e4.jpg
https://b.radikal.ru/b18/2007/69/138f999eed7d.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2007/41/ebba3d7bcbb6.jpg
https://d.radikal.ru/d41/2007/8d/d09c1dbbd147.jpg
Недавний холтер в 12 отведениях :https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1073887/
Так же два месяца назад делал тримдил тест , ишемии не было .
УЗИ сердца пол года назад , ПМК 1 степени.
Анализы на гармоны и калй с магнием сдавал месяца 2 назад была норма , и на сахар и т.п. тоже норм.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Органика сердца исключена, следовательно, теперь нужно исключать психогенный фактор. А пока, купите в ближайшей аптеке Биосопролол или Анаприлин, и с их помощью (при необходимости!), вы спокойно доедите до дома!
Время создания: 27 Июля 2020 16:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Гормоны щитовидной железы не проверяли? Нет ли связи появления этих состояний со стрессами, переутомлением?
Время создания: 27 Июля 2020 18:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
ЭКГ норма
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)
возникает :