Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Высокий пульс
ВЫСОКИЙ ПУЛЬС
№1074595 Высокий пульс
Милана Жен., 33 лет. Россия Москва
31.07.2020 12:54
Добрый день! Беспокоит высокий пульс, в состоянии покоя от 75 до 90, но в утренне время , пока собираюсь на работу повышается до 130 при ходьбе. При употреблении алкоголя пульс достигает от 120 до 170 уд. в минуту.
Сделала ЭКГ и ЭХО, сказали все в норме. Порекомендовали повесить Холтер. выявили : неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Подскажите пожалуйста, нормальное ли это явление подьемы пульса до таких значений ?
Если ли необходимость проходить мониторинговое обследование ?
можно ли употреблять алкоголь?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса = НОРМА. Алкоголь и другие ПАВ, всегда способствуют увеличению ЧСС, ничего необычного в этом нет.
Время создания: 31 Июля 2020 13:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень гормонов щитовидной железы. Нет ли в Вашей жизни стрессов, переутомления в последнее время?
Время создания: 31 Июля 2020 14:52
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тахикардия один из признаков невроза
Время создания: 31 Июля 2020 15:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
нормальное ли это явление подьемы пульса до таких значений ?
--- зависит от обстоятельств
- не описано показаний
- не стоит
Время создания: 11 Августа 2020 20:35