ЗАМЕДЛЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ, СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ.

№1075360 Замедление внутрижелудковой проводимости, синусовая брадикардия.
Ян Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте,недавно ходил к терапевту с жалобой на низкое нижнее давление и пульс в горизонтальном положении (лежа),слабость в конце дня, затрудненное дыхание (не критичное но мало приятное) соответственно, плохой сон.Несколько лет назад ставили ВСД на фоне остеохондроза (шейного, грудного отделов) , гипотиреоза!Взялся за здоровье и все более менее поправил, особых проблем до сей поры не наблюдал,много двигаюсь и занимаюсь спортом.Сдал общий анализ крови, все прекрасно,в том числе ттг (принимаю 50 мкг эутирокс), флюрография так же в норме, экг показало сначала синусовую брадикардию, затем затруднение внутрижелудковой проводимости, ниже прикрепил ссылку на скрин с заключением.Давление лежа 110 на 45-50, пульс в этом положении 43-50, встаю и все становится нормально, присутствует звон в ушах,мышцы позвоночника спазмированы в связи с обострением остеохондроза.В скором времени посещу кардиолога, скажите, стоит ли переживать из за низких показателей диастолического давления и пульса ночью, стоит ли продолжать спортивную деятельность (не профессиональную), могут ли быть проблемы с давлением и пульсом быть связаны с проблемами со спиной и неправильной мануальной терапией,могут ли пагубно влиять адаптогенные настойки (Женьшень, левзея) или травяные сборы на сердце в моем состоянии? Заранее спасибо вам за ответы!

Результат экг
[IMG]https://c.radikal.ru/c41/2008/d8/ce086d7070a8.jpg[/IMG]
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу в описании кардиологической проблемы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и поработайте со специалистом по индивидуальному плану.