ВЫБРОСЫ АДРЕНАЛИНА

№1075975 Выбросы адреналина
Юлия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,совсем не давно,начались панические атаки. Раньше я их могла перебороть..а сейчас совсем туго(просто выбрасывается адреналин,не могу выходить на улицу,ибо там ещё хуже. Постоянный страх смерти, тахикардия, повышение давления. Вчера случился приступ..началось все с того,что у меня начало дико гореть левое ухо,оно было очень красным. Через пару минут случилась дикая па. Делала УЗИ сердца,сосудов головного мозга,кровь.. ничего не нашли,говорят здорова.(единственное что было,это плохая моча,у меня был цистит на тот момент). Вопрос вот в чем,из за чего может краснеть только одно ухо,это уже не в первый раз и опасно ли повышение давления во время па. (Поднимается до 160,если я сразу успокаиваюсь..тут же за минуту опускается до 120, бывает только во время стресса)после таких скачков очень плохо,еле как до туалета дохожу. Кардиолог сказал что гипертонии нет. И может ли что то случится,если большую часть времени,у меня тахикардия.(110 уд.) Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить невроз, это психогенные жалобы.