ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТЕРИН
№1077314 Высокий холестерин
Яна Жен., 29 лет. Россия Великий Устюг
02.10.2020 08:58
Здравствуйте,меня зовут Яна,29 лет.вес,59кг.Меня беспокоит высокий холестерин,как минимум два года. Общий-8.67;Х.ЛПНП-6.31;Х.ЛПВП-1.62;ЛПОНП-0.35;триглицериды-0
.78. УЗИ сердца,УЗИ печени-в норме.УЗИ щитовидной железы-Т34.4;Т4-13.53;ТТГ-1.89;АТ-ТГ-100.6;АТ-ТПО-40.8.УЗИ сосудов шеи-гипоплазия левой ПА, ППА-малого диаметра.Мое питание на мой взгляд не плохое(чипсы,сухирики,майонезы,кетчупа,колбасы -я не ем).Обошла кучу врачей,разных городов, все хотят меня посадить на статины,и ни кто не хочет разбираться почему вырабатывается такой большой показатель.По опросу ближ.родственников,ни кто не страдает повышенным холестерином,но при этом они могут и не знать об этом, анализ на наследственность я еще не делала.Подскажите пож-та какие еще можно анализы или обследования сделать,чтоб узнать почему такой высокий холестерин.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Искать причину смысла особого нет, тактика лечения от этого не изменится.
разве что выявление наследственных форм гипрхолестеримении может помочь родственникам обратить внимание на свое здоровье.
Время создания: 02 Октября 2020 13:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причина всегда одна - нарушение обменных процессов в организме. Другое дело последствия таких нарушений, вот они-то, у каждого человека свои!
Время создания: 02 Октября 2020 15:28