Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№1081967 боли в сердце
сергей Муж., 44 лет. россия сыктывкар
23.12.2020 22:47
здравствуйте. я мужчина 44 года, рост 178 вес 125. операций не было. вич и гепатиты отр. из каких либо серьезных заболеваний ничего не было. ну или я не знаю пока.
в чём суть вопроса. на протяжении лет 7 начинается вдруг ноющая или тупая боль слева спереди в грудине. даже могу просто ехать за рулем и вот появилась боль. немного не то что бы страх а переживаю. боль отдает или это другие боли под левую лопатку и может в пальцы левой руки. по времени от минут 5 и гораздо дольше. проходит сама. боли в пальцах левой руки могут возникать сами. да за годы много чего проходил- кучу эхо, дорожки , экг....... стенокардии нет и экг без патологии....( или не смогли поймать )
у меня вопросы. мы с мужчинами ходим в баню . я любитель парица и бывает разгонится сердцебиение до 140 ударов и нормально . так же хожу в зал . буквально на дня специально на беговой дорожке делал 12% наклон и скорость 5.... то же разогнал сердце до 140-145 ударов и ничего!
как вы считаете могут ли эти боли связанны с сердцем ? зал и баня то, что я разгоняю работу сердца это одно и то же, что и беговая дорожка в больнице?
их заболеваний -гипотиреоз и давление. я его чувсивую хорошо все что свыше 140 на 100. принимаю тироксин и талзап

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Оптимально в этом случае выполнить суточный мониторинг ЭКГ, и получить реальную картину состояния ССС.
Время создания: 24 Декабря 2020 09:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическкю проблему не похоже.
Время создания: 24 Декабря 2020 09:35
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно проблемы связаны с шейно-грудным остеохондрозом.на сердечные боли мало похоже.
Время создания: 24 Декабря 2020 09:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это всё та же нерешенная проблема тревожного расстройства.
Время создания: 24 Декабря 2020 20:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой