ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ В ДИАГНОЗАХ

№1084775 Помогите, пожалуйста, разобраться в диагнозах
Виктория Жен., 28 лет. Россия Трехгорный
Здравствуйте, есть большой спектр жалоб на перебои в ритме сердца, ощутимые толчки, жжения, пробежки, отголоски пульса в горле, тазикардию до 120уд в покое и проч. Занимаюсь с 2019г обследованиями. После холтера направили на эфи, там не нашла очаг и в рча отказали. Симптомы стали чаще. Врачи вроде ничего страшного не видели, поэтому стала думать сторону невроза, но решила окончательно проверить мнение у ещё одного кардиолога. Как итог выставлено 5 диагнозов, по которым и будут вопросы.

https://d.radikal.ru/d11/2102/f2/6047a3a02e07.jpg

https://b.radikal.ru/b16/2102/77/d1a58887ecfe.jpg

https://c.radikal.ru/c43/2102/e3/3dd42bebb72f.jpg

1. Сдст - ранее про дисплазию в сердце вообще никто не говорил на основе этих данных. Информация в сети по проявлениям для меня характерна (сколиоз, миопия, воронкообразное изменение грудной клетки, плоскостопие, неправильный прикус, и тд). В целом, все с детства, супер здоровьем не отличалась, но и инвалидом себя точно не считала. После диагноза и прогнозов по нему стало не по себе. Мне сказали, что никакие анализы тут не показательны. А как узнать тогда степень изменения (и есть ли они, если опираться на эхокг?)

2. Пмк и ТрРЕ 1 ст у узистов не вызывали каких-то опасений. Но сейчас кардиолог все же обозначила как явную паталогию, а не просто следствие астенического типа. В совокупности с остальными признаками даже 1 ст - это проблема?

3. Может ли быть легочная гипертензия при общем пониженном давлении (обычно 90 на 60)? На эхокг 2019г такого диагноза нет, в 2020 г уже есть. Что говорит либо о прогрессировании, либо об ошибке в каком-то из эхокг. Можно ли как-то дообследовать в подтверждение и что с этим делать (прогнозы в сети жуткие)?

4. В последнем эхокг не указано, но на словах было ещё озвучено открытое овальное окно.

5. Размеры правого предсердия по второму эхокг стали больше. Это может быть как раз признаком проявления ЛГ и его расширения и в дальнейшем?

Как итог, страхов по поводу сердца и состояния в целом стало только больше, чем было. Не пойму, может ли быть и невроз и реальные проблемы вместе? Первое следствие второго или наоборот. Помогите, пожалуйста, разобрать «букет» симптомов и диагнозом, тк будущее стало мрачным.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Осматривал ли Вас врач психотерапевт или психиатр по этому поводу? Возможна невротическая природа Ваших жалоб.