ЛЕЧЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№1086778 Лечение давления
Людмила Жен., 56 лет. Россия Россия
Здравствуйте, пью от давления берлиприл утро и на ночь 5 мг+анаприлин 10 мг, замучил кашель. Кардиолог назначил другое лечение: эдарби кло 40мг+12,5, арифон ретард 1,5 мг, бидоп 5 мг по 1/2, все утром по 1 таб. Глюкофаж лонг 750 мг для профилактики. ЭКГ: АВ блокада 1 ст. Повышенный потенциал ЛН. УЗИ сердца: аорта не расширена. Бо стенки аорты и полулуния фиброзно уплотнены МЖП и МПП без перерыва эхосигнала, камеры не увеличены, соотношение их правильное клапанный аппарат уплотнен. Физиологические потоки в норме. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Зон гипокинеза не выявлено. Глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительная, ФВ 65 %. Перикардит -б/о. АНАЛИЗ КРОВИ: Холестерин 6. АЛТ 37,8. МСНС 334. Лимфоциты 49,3, Нейтрофилы 38,6, гемоглобин 134, прямой билорубин 4,1. Давление 150/90 пульс 85. Вопрос: правильно мне назначено лекарство от давление? Можете порекомендовать оригинальный новый препарат с минимальными побочками. За ранее большое спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эдарби кло и индапамид - несочетаемы.
Получается даюва разных диуретика одномоментно.