ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1089292 Желудочковые экстрасистолы
Kekeo Жен., 18 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
16.05.2021 04:37
5 лет почти страдаю метеоризмом и аритмией, экстрасистолы постоянные. Принимаю нипертен. Мне 18 лет. Метеоризм и экстрасистолы пришли вместе и такой вопрос. На прошлогоднем холтере, когда я еще никакие таблетки не принимала экстрасистол было 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых, стала принимать нипертен, переделала холтер, 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, 2 морфологии от желудочковых. Но сейчас заметила, что участились групповые экстрасистолы, очень резко могут 10 секунд не переставая зажимать сердце, потом отпустить и расслабление, может 4 раза зажать, может 2-3, особенно когда лежу.

1) Опасны ли групповые экстрасистолы при таком кол-во экстрасистол на холтере? Почему они могут идти, когда лежу особенно или сижу?
2) Могут ли экстрасистолы желудочковые быть связаны с метеоризмом? Ибо экстрасистолы и метеоризм пришли вместе. И метеоризм(проблемы с кишечником) и экстрасистолы до сегодняшнего дня не прошли. С чем связаны экстрасистолы при отсутствии паталогий у сердца? ЭКГ - НБПНПГ. холтер - С-а блокада в ночное время.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. 
Время создания: 16 Мая 2021 11:19
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1) Опасны ли групповые экстрасистолы при таком кол-во экстрасистол на холтере? Почему они могут идти, когда лежу особенно или сижу? - Нет, они неопасны. 
2) Могут ли экстрасистолы желудочковые быть связаны с метеоризмом? Ибо экстрасистолы и метеоризм пришли вместе. И метеоризм(проблемы с кишечником) и экстрасистолы до сегодняшнего дня не прошли. С чем связаны экстрасистолы при отсутствии паталогий у сердца? - Отделяйте мух от котлет. Метеоризм вызывается дисфункцией ЖКТ, а экстрасистолы возникают из-за разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами (или их группами), что не является патологией.
Время создания: 16 Мая 2021 12:24
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Большинство людей не обращают на неё внимания . Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит . Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?Провоцировать Экстрасистолию (алкоголь,  курение, биостимуляторы, определенное положение тела) - тоже не стоит Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки. Их отстранили от физических тренировок на три месяца. У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью, у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и у 20 изменений не было . Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ  - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ  обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.  ПОДРОБНЫЙ дневник – это  такой, где записи не реже одной записи в час.Для кардиолога Протокол ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - имеет теоретическое значение;Для психотерапевта Заключение ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - диагностически бесполезен.Протокол ХолтерМТ БЕЗ ДНЕВНИКА - не имеет практического клинического значения, если Цель обследования : Исключить Кардионевроз и другие психогенные состояния!!! БЕЗ Дневника - можно лишь выявить вид Аритмии и/или подтвердить сам факт присутствия Экстрасистол, что в большинстве случаев итак не вызывает сомнения
Время создания: 13 Ноября 2022 23:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.07.2015
13:15
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 43
31.07.2019
21:08
Оля :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
18.01.2019
12:47
Вера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
30.07.2020
05:58
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
08.11.2017
21:21
Рада :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
08.04.2014
21:43
Рита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
01.10.2018
08:58
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
13.07.2016
14:06
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.07.2013
07:42
Лия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.02.2013
07:50
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 1