НЕПОНЯТНЫЕ ПРОБЕЖКИ

№1095152 Непонятные пробежки
Александр Муж., 28 лет. Губкин
Добрый день, уважаемые доктора!
Предыдущий вопрос:
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1088653/

Вроде очень хорошо начал бороться с экстрасистолией, количество уменьшилось. Теперь меня переодически начали беспокоить непонятные пробежки, сегодня ночью я вскочил с кровати, громко вдохнул и приступ прервался, плохо могу понять что это, залповые экстрасистолии, не понятно. До этого пару недель назад нёс мешок с картошкой, начались кувырки, не понятный ритм в разнобой, остановился, подышал и всё прошло, остался только испуг и паника после этого.
Такие кувырки бывают где то раз в 2 недели, поймать их как мне кажется не реально, не успеешь даже кнопку нажать, они прерываются
Может ли это быть фибрилляция желудочков ? Очень боюсь этого, боюсь спать ложиться теперь
Может быть это такие эски по типу бигеминии?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как я уже отвечал вам ранее, в протоколе мониторинга у вас норма, а лечением кардионевроза, чью симптоматику вы и описали выше, занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это всё те же экстрасистолы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, это те же экстрасистолы
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли это быть фибрилляция желудочков ?
- - - нет

Может быть это такие эски по типу бигеминии?

- - - может!

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. То есть Экстрасистолия (экстрасистолы) – это атипичная деполяризация и преждевременные сокращения сердца. Пациентыощущают кратковременное замирание сердечного ритма, нехватку воздуха и интенсивный сердечный толчок, "пробежки " https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1059546/#message843745
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Больничный с этим не дают . Лечение не назначают

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое Фобическое расстройство, один из видов
ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа (неприятных ощущений).
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы