МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ХОЛЕСТЕРИН И ИНФАРКТ?

№1096150 Может ли быть холестерин и инфаркт?
Виталий Муж., 21 лет. Киев
Здравствуйте.
Я начал «велосипедные тренировки» 2 недели назад. Оцените сами на сколько тяжелые - проезжаю 3.5 км за 14-17 минут*2 (7км) с передышкой до 20 минут. Т.е. 14*2+20=48 мин, около часа тренируюсь. Самое тяжелое место - вынос 15кг велика на мост через железную дорогу, хоть и по «рельсе».
Меня волнует боль в сердце, которая появляется сразу во время тренировки (на мосту), после приезда домой держится пару часов, потом проходит и уже в состоянии покоя появляется ночью. Во время «приступа» не могу совершать движений телом, потому что боль намного усиливается и тело застывает. Давление до тренировки утром после еды 120 на 80 и пульс 90, после тренировки сразу давление 140 на 70 и пульс 120-130 (с учетом подъема на 1 этаж ), после кружки воды 150 на 80 и пульс 100. Самый низкий пульс после прогулки пешком 75 и давление 140 на 85.
Мой рост 180, вес 55 кг. Есть недостаточность выработки желчи. Хронически кал цвета глины. Прошел узи желчного закупорки нет, желтухи тоже. Я люблю жирное но я худой. Может ли у меня быть холестерин и инфаркт?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвонончика?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологическая проблема маловероятна.