КАРДИОНЕВРОЗ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЁ?

№1099640 Кардионевроз или что-то ещё?
Игорь Муж., 29 лет. Россия Балашиха
Добрый день. Полгода назад играя в настольный теннис почувствовал сильное сердцебиение. Теперь при любой минимальной нагрузке, даже ходьбе, пульс выше 140-150. Начинает подкашивать ноги и голову мутить. Был уже у всех у кого можно. 2 УЗИ сердца, 2 холтера. УЗИ щитовидки и надпочечников. Анализы мочи и крови бесконечные. МРТ головы, шеи, КТ легких. вообще ничего не нашли, кроме лёгкого остеохондроза позвоночника в шеи. Из хронических болезней - астма, но сейчас дышу без проблем. Был у 3 неврологов, 3 психиатров, 4 кардиологов. Неврологи ставили ВСД. Кардиологи говорили что сердце впорядке. Психиатры пытались лечит. Много схем и таблеток перепробовали (был даже в научном центре психического здоровья), но пульс не сдвигается ни на 1 у/м. Назначили кораксан, пульс стал чуть ниже, но если ходить даже на средние дистанции, кораксан плохо помогает. Начал сомневаться, что это психика. Что это ещё может быть, что ещё стоит проверить? И да за 10 дней до случая на теннисе сделал вторую дозы спутника, не знаю связано это или нет. Не знаю уже что делать, к кому обратиться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описан выраженный кардионевроз
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Неврозы не лечатся таблетками. Ищите грамотного (в смысле опытного) врача-психотерапевта, предпочитающего работать в ключе когнитивно-поведенческой терапии, и работайте над проблемой под его руководством и по индивидуальному плану, который врач разработает для вас персонально.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уровень гормонов щитовидной железы в крови - проверяли?