ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ И УЗИ

№972432 Прокомментируйте пожалуйста результаты ЭКГ и УЗИ
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте уважаемые доктора! О себе: мужчина, 36 лет, рост 175, вес 85. Не курю, практически не пью. Уже примерно 10 лет страдаю от различных болей в груди, спине, левой руке. Боли как правило ночью, в покое. Страх смерти, бессонница и прочие симптомы панических атак. Синусовая тахикардия и аритмия, экстрасистолы. Много раз делал ЭКГ, УЗИ, Холтер, два раза велоэргометрию, сдавал различные анализы, был у разных кардиологов. Всегда ставили ВСД, кардионевроз. Года полтора назад как-то сумел взять себя в руки и не обращать внимание - боли и ПА практически перестали беспокоить. Но вот последние недели три боли вернулись, снова стал нервничать по этому поводу и паниковать. Возможно дело еще в позвоночнике, так как явно имеется искривление, на рентгене в свое время ставили сколиоз, кифоз. К тому же последний год занимаюсь стройкой и отделкой своего дома, практически без выходных, возможно перенапрягся, хотя основная работа сидячая. Давление обычно в норме, хотя иногда последнее время повышалось до 130/80 и даже 140/90, в основном во время ПА и вечером, с усталости. В общем с испуга сделал ЭКГ 27.04, насколько я понял там особо ничего страшного. Но вот вчера поздно вечером во время пол. акта сильно разболелась левая рука от плеча и до кисти. Болела еще примрно часа два, потом прошла, как мне кажется помогло то, что я подержал ее под горячей водой. Опять плохо спал, часто просыпался, ходил в туалет, рука периодически побаливала, хотя уже не так сильно. Пошел с утра в медцентр, сделал ЭКГ и УЗИ. И меня очень испугала фраза: изменения миокарда левого желудочка. Вечером был у платного кардиолога, тот с ходу поставил стенокардию, и прописал конкор 5 мг по утрам и сиднофарм 2 мг утром и вечером. Он померял давление - 130/85, послушал - как я понял ничего предосудительного не услышал, понадавливал в разных точках и сказал что стоит еще желудок проверить. В общем вопрос к Вам, уважаемые доктора! Насколько плохи результаты моих ЭКГ и УЗИ? Насколько обоснован диагноз? Заранее большое спасибо.

http://s019.radikal.ru/i632/1705/2d/da671642eac9.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1705/5e/a097c8714af9.jpg
http://i057.radikal.ru/1705/e0/c0bdc5983af6.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1705/3b/8bb4c97e1df4.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1705/0e/b0b4f7a603cd.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все нормально и по ЭКГ и по ЭхоКГ. Оснований для диагностики стенокардии в Вашем описании я не нашел.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Посмотрите этот материал - панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого в этих результатах нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Насколько плохи результаты моих ЭКГ и УЗИ? Насколько обоснован диагноз?

--- Дмитрий, Результаты хороши. ЭКГ без признаков ишемии.

Диагноз ВСД, кардионевроз - Обоснован (анамнезом и отстутсвием данных за сердечное заболевание)

Диагноз стенокардии ничем не подтвержден
Терапия не обоснована ( конкор 5 мг сиднофарм 2 мг), показаний не описано.

Обследуйтесь у психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколах без значимой патологии.