КАРДИОНЕВРОЗ ИЛИ ЧТО ТО СЕРЬЕЗНЕЕ

№702493 Кардионевроз или что то серьезнее
Денис Муж., 23 лет. Россия Красногорск
Добрый вечер!у меня вот такая история.Я спортсмен много времени занимался баскетболом и ходил в тренажерный зал.год назад начало беспокоить сердце,обратился к врачу,боли не связанные с нагрузкой(поставили диагноз нцд по кардиальному типу) занимался спортом поддерживал форму,беспокоило только сердцебиение(я слышал как бьется сердце при нагрузке)!делал экг(миграция водителя ритма,брадиаритмия)делал холтер,первый раз ничего не обнаружили!делал эхокг тоже ничего особенного(дополнительная хорда),повторил эхокг через пол года результат:пмк 2 степени без регургитации,дополнительная трабекула!начали беспокоить боли связанные с нагрузкой(сдавливание,жжение)сделал велоэргометрию:ишемических признаков не обнаружено(посоветовали проверить позвоночник)боли утихли!делал узи щитовидки и сдавал на гормоны(тоже ничего),повторил холтер и вот результат:ранняя реполяризация желудочков!сейчас стали беспокоить боли связанные с нагрузкой(неприятные жжения в области грудной клетки),при аэробной нагрузке(бег,волейбол,баскетбол) ощущаю только тахикардию!жжение при упражнениях(отжимания,подтягивания,с собственным весом)не всегда,но часто!нужно ли какоето дополнительное обследование?стоит беспокоится?а то я беспокоюсь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дополнительного обследования не нужно. Сердце здоровое. Имеется только невроз. Нет причин для беспокойства. Начните с терапевта. Если не поможет, придется обращаться к психиатру.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если Вы профессионально занимаете спортом, то вас должен наблюдать спортивный врач. Проконсультируйтесь с ним. Боли могут быть связаны с тренировочной перегрузкой и/или с местными мышечными нарушениями.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вероятно, анаэробная нагрузка для Вас избыточна, уменьшите её.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно обследование