СРРЖ НА ЭКГ

№1105510 СРРЖ на экг
Наталия Муж., 27 лет. москва
Добрый день!

Разрешите задать вопрос по сыну:

М, 27 лет, рост 192, вес 87, не курит. Жалоб на сердце нет. Раньше ставили только пролапс митр.клапана. ЭХО делал давно, года 4 назад - тогда все было в норме.
Работа сидячая в офисе, но ходит в бассейн 2-3 раза в неделю (бассейн спортивный, плавает очень активно). И иногда катается на велосипеде часа по полтора (по городу).
Зимой переболел ковидом (в легкой форме).
Делал планово экг, написали «признаки ранней реполяризации желудочков». Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? И можно ли ему физич.нагрузку?..
Да, еще общий холестерин 5.57 (норма 3.4 - 5.2). Врач предложил пропить курс Омакора, будет ли полезным?
Спасибо!

2022-07-29 19-21-02.JPG
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Жалобы есть у Вашего сына? Находка на ЭКГ лечения не требует. По попову холестерина - начните с гипохолестериновой диеты, препараты принять - всегда успеете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При таких невысоких показателях, будет достаточно соблюдать обычную гипохолестериновую диету.