ПРОСТРЕЛИВАЕТ СЕРДЦЕ ... НЕВРАЛГИЯ ИЛИ САЮЕРДЦЕ?....

№1109189 Простреливает сердце ... Невралгия или саюердце?....
Андрей Муж., 55 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Последние два месяца постоянно болею , постоянно в нервном напряжение , , Нервное напряжение уже второй год , после того ак в прошлом году переболели короной...
Сегодня вечером в начале шестого часа начало простреливаьють сердце с правой стороны верхняя часть.. (Давление поднялось до 167/9077 принял пару таблеток валидола вроде боль прошла .. Давление померил через полчаса было 160/80,78..через час выпил корвалола ... Давление стало 140/80,/78...
... В семь померил давление
Снов 163 на 88/80...Сейчас пару раз несильно снова прострелило
Но.... Скажите пожалуйста это невралгия или сердечные боли?
PS. Сегодня утром заболел нижний зуб, вернее думал что зуб... Полоскал , анальгин на какое то время «утихал» но потом боль Возвращалась... Но во время приёма пищи , не мог нормально открыть рот как будто что то сдерживало туоытип рта при дальнейшем рассмотрении зуба понял что на «перепонке »которая идет к зубам как бы есть небольшой шарик(флюс) который как раз и не давал нормально раскрываться рту Делал полоскание ... Вроде как бы ««шарик» как бы чуть сдулся я а к вечеру вновь образовалс но намного меньше чем был утром.
я........ А тут еще прочитал что иногда сердечные боли могут отдавать в нижнюю челюсть ... Опять распереживался...Скажите пожалуйста...
Что у меня такое это сердце так приболела на фоне переживаний или невралгия от постоянных прреживаний
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Боли, вероятнее всего, мышечно-скелетного происхождения. Но ЭКГ выполнить, всё же, следует.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная неврологическая симптоматика. Покажитесь очному неврологу.