ПУЛЬС 180 ПРИ ХОДЬБЕ
№1111389 Пульс 180 при ходьбе
Victoria19 Жен., 19 лет. Россия Новый уренгой
01.04.2023 18:58
Здравствуйте,боюсь выходить из дома,пульс 180 при ходьбе,я думаю что умру при таком пульсе и сердце не выдержит со всем. Делала узи все хорошо, по холтеру только синусовая тахикардия без эсок. Я очень бобсь умереть,на улицу выхожу со страхом

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
От невроза не умирают, и от тревожного в том числе. А подъем ЧСС на пике тревоги, это вообще естественная защитная реакция нервной системы, а не патология. Другое дело, что вы неадекватно реагируете на неё. Но это дело поправимое, и успешно компенсируется в ходе индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом, который как раз и занимается лечением подобных пограничных состояний (невротических расстройств).
Время создания: 02 Апреля 2023 08:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Страхи - это к психотерапевту.
Время создания: 03 Апреля 2023 10:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Учащенный пульс - симптом тревоги
Время создания: 05 Апреля 2023 06:53