НЕБИЛОНГ

№1120151 Небилонг
Инна Жен., 56 лет. Ново-Алтайск
Здравствуйте! У меня 2 вопроса? Пожалуйста подскажите взаимодействие Небилонга и Дилтиазема возможно? Весь интернет перечитала и не могу найти. И второй вопрос-почему нельзя или через какое время возможен прием Небилонга и Капотена? Спасибо.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Вы спрашиваете, пожалуйста подскажите взаимодействие Небилонга и Дилтиазема возможно? - При одновременном применении небиволола (Небилонга) с блокаторами медленных кальциевых каналов, к которым относится Дилтиазем, может развиться выраженная артериальная гипотензия. Поэтому такое сочетание препаратов нежелательно. И второй ваш вопрос - почему нельзя (или через какое время возможен) прием Небилонга и Капотена? - причина та же, что и в первой ситуации.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Оба сочетания возможны (по назначению врача).