ПУЛЬС ПРИ ПРИЁМЕ БЕТАБЛОКАТОРОВ

№1099634 Пульс при приёме бетаблокаторов
Сеня Муж., 31 лет. РФ Москва
Уважаемые врачи, у меня такой вопрос, ГБ 1й ст., врач заменила небилонг(от него была побочка, болел желудок) на небилет (с ним побочки такой нет), доза 5 мг/сут, на небилонге днем (по фитнес браслету miband) мин. пульс в полном покое 60, +- 5 уд.мин. ночью 50. Начал прием небилета с 2.5мг,постепенно снижая до 5 мг, так вот, небилет видимо более активный и уже на 2.5мг ночью я увидел 50 уд.мин, а на второй день приема дозы 3.75мг - 46уд.мин., такие низкие цифры за ночь происходят один раз, (днем пульс также как и на небилонге) , соответственно у меня вопрос до каких цифр при приёме бетоблокаторов в норме может опускаться пульс во сне? Надо уже выходить на 5 мг, но как-то неуверен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы уже получаете положительную динамику, и это говорит в пользу того, что дозировка подобрана верно. Нет смысла ее менять!