РАСШИРЕНИЕ КОРНЯ АОРТЫ И СПОРТ

№1121297 Расширение корня аорты и спорт
Сергей Муж., 42 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте уважаемые врачи! Два года назад сделал УЗИ сердца и одна из особенностей что меня зацепило это диаметр корня аорты который составлял 39 мм. Врач кардиолог сказала что патологии в общем то нет и про порту ни слова не сказала. Через год я снова сделал УЗИ сердца но только в другой клинике и в заключении врач узист указал что корень аорты расширен и составляет 3,95 см, что меня очень настрожило так как начитался в интернете нормативы аорты у здоровых людей . Все это у меня вызвало в какой то степени невроз. Сам я занимаюсь беговыми тренировками обычно три раза в неделю и такое два тренировки силовые. Артериальное давление от 125/80 до 110/75 . Выше значения не фиксировал. У меня возникло опасение по поводу аорты и что в дальнейшем нужна будет операция так как может возникнуть ее разрыв или расслоение. Что мне теперь делать посоветуйте ?!бросать физкультуру или же не обращать на это внимание и заниматься спортом несмотря ни на что ?
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
В таких спорных случаях, как правило, с диагностической целью выполняют информативное МРТ-исследование сердца, которое поможет установить причину.