ВОЛЬТОРЕН

№154523 вольторен
Татьяна Жен., 57 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!У меня головные боли,связанные с шенйым отделом.Врач посоветовал вольторен гель и свечи.Но я принимаю варфарин.Прошу ответить о совместимоти данных препаратов.
Зараннее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Сочетание варфарина с НПВС (нестероидными противовоспалительными средствами) в число которых входит и диклофенак (вольтарен), в значительной степени увеличивает опасность кровотечения, что частично обусловлено их непосредственным действием на механизм свертываемости крови и частично фармакокинетическими параметрами варфарина, а кроме того, проявляется ингибирующее действие НПВС на гемостатическую функцию тромбоцитов".

Эдуард Гуглин