ПМК И ФИЗКУЛЬТУРА

№160955 ПМК и физкультура
Арина Жен., 18 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Мне 2 года назад поставили диагноз Пролапс Митрального Клапана 1 степени! В Детской поликлинике всегда давали спец или подготовительную группу по физкультуре! Сейчас я во взрослой! ЭКГ как всегда хорошее, на УЗИ ничего не поменялось! Но терапевт говорит, что мне не нужна такая справка, т.к. отдышка приходьбе в гору или при беге, боли в сердце это нормально! Скажите, мне могут дать справку?? Нужна ли она вообще с таким диагнозом?? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одышка при ходьбе и боли в сердце не могут быть обусловлены пролапсом МК 1 ст. Скорее всего это результат детренированности. А дадут ли такую справку и что вы собираетесь с нею делать - это вопросы не ко мне.