О ДАВЛЕНИИ

№169168 о давлении
Виктория Жен., 27 лет. москва
Добрый ночи вам Эдуард Романович!У меня к вам еще маленький вопросик..Скажите пожалуйста,а так и должно быть..давление когда просыпаюсь и попью чай 105-62...106-66...пульс 55-65..(бывает конечно и 80 почему то с утра,незнаю с чем связано это)А в течении дня 125-75....120-70...пульс не выше 85...А потом вечером давление у меня становится так же 106-62...и пульс 55-61...Как кто я получаюсь с таким давлением гипотоник??А еще я дистоничка,и нервная бываю вечером...а как померею давление с пульсом незнаю,что выпить успокоительное,ведь давление чуть ниже нормы и пульс 55-60..Что мне делать в таком выпить из успокоительных можно..можно пустырник?Ниже не будет опускаться пульс и давление?Сейчас снова плачу....давление 104-58..пульс 54...состояние нервное очень,любовь бывшую вспомнила...Благодарю вас,за ответ.Спасибо вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!

Все эти изменения давления и частоты пульса совсем не страшные. они не выходят за пределы различных вариантов нормы и не стоят они Ваших слез. На кольце у царя Соломона было написано "Все проходит", а изнутри было добавлено: "и это пойдет". Доброго Вам здоровья и счастья!