СЕРДЕЧКО.

№175263 сердечко.
Mama Niki Жен., 24 лет. Россия Псков
Здравствуйте, еще раз!!!
Моей дочке в сентябре исполнился 1годик.Проходя необходиых врачей, нам очередной раз сделали ЭКГ. Вот заключение:« P 0,05*, OPR - 0,05* PR
РО 0,10 ОР - 0,26* PS
Синусовый ритм. Частота 120; Лев.ось сердца отклонена вправо, позиция вертикально, умеренно снижены обменные процессы в миакарде желудочков.»
С этим заключением наш участковый педиатр решил, что нам необходимо обратиться к кардиологу, а тот пропишет нам какие-нибудь витаминки(слова врача).
Будьте добры, подскажите, о чем это заключение, и стоит ли волноваться? Может действительно у ребенка что-то никак и следует обратить на наше сердечко пристальное внимание?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не педиатр, но если бы дело касалось моей внучки, я бы дочке сказал:
- У ребенка, судя по ЭКГ, здоровое сердце. Давай ей соки, ягоды, фрукты, все что положено в этом возрасте и никакие витаминки ребенку не нужны.