ИРИНА

№192991 ирина
Ирина Жен., 48 лет. Россия Тюмень
Врачи ставят диагноз гипертония 2-3 степень,в анализе мочи находят о,33% белка, стали беспокоить в пояснице с права без причины, в состоянии покоя и во время работы. Постоянно давление стало мое 150/110, 140/105 если выше то начиют беспокоить головные боли. Назначено лекарство врачем энап, индопамит, престариум,ребоксин пью постоянно изменений в АД незамечаю давление не снижается. Один раз было назначено медикаментозное лечение - магнезия на новокаине в/в, мельдранат в/в после этого было заметно улучшение состояние здоровья месеца на 2 после это снова без всяких причин снова давление.Мошки постоянно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нужно провести полное обследование функции почек, для того чтобы исключить возможность почечной гипертонии (нефрит, пиелонефрит). Рибоксин при гипертонии не помогает. Энап и престариум одновременно не назначаются, это препараты одного класса. Энап + индапамид - это далеко не исчерпывающее лечение гипертонии. При правильном подборе препаратов ни в/в ни в/м введение магнезии не нужно, это устаревший метод лечения.