УДУШЬЕ ОТ АСПИРИНА.

№1079091 Удушье от аспирина.
Николай Муж., 38 лет. Рига
Доброго дня уважаемые. После перенесенного инфаркта нижней стенки и стента пью статины, конкор, престариум, плавикс и аспирин кардио. Но вот именно от него жуткое удушье вплоть до замираний сердца (по ощущениям), к врачу попаду не скоро, на что можно заменить его? Или пить только плавикс?
И второй вопрос стрессэхокг с чпэс, индекс нарушения регионарной сократимости 1,13, трансмитральный кровоток не изменен, кинез миокарда покое, 120,160,в востановительном периоде везде гипо сегмент 3-4, насколько все страшно?) Хочу скорее вернуться в хоккей
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Замена возможноа только по согласованию с лечащим врачом. По о хоккее речь не идёт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! До осмотра врачом Аспирин Кардио можете не принимать. остальное - решает только лечащий врач.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
пью статины, конкор, престариум, плавикс
и аспирин кардио. именно от него жуткое удушье вплоть до замираний сердца (по ощущениям), на что можно заменить его?
- маловероятно , что от него. Как Вы это проверили?
Если от него перестаньте его принимать. Обсудите с лечащим врачом замену на «АСК-кардио», «Аскопирин», «Аспиватрин», «Аспикор», «Аспинат», «Аспирин», «Аспитрин», «Аспровит», «Ацекардол», «Ацсбирин», «КардиАСК», «Кардиопирин», «Кардиомагнил», «Некстрим Фаст», «Таспир», «Терапин», «Тромбо АСС», «Упсарин Упса», «Флуспирин», Ацетилсалициловую кислоту

Или пить только плавикс?
-- да, пока лучше только Плавикс

стрессэхокг с чпэс, индекс нарушения регионарной сократимости 1,13, трансмитральный кровоток не изменен, кинез миокарда покое, 120,160,в востановительном периоде везде гипо сегмент 3-4, насколько все страшно?

- нуждается в наблюдении. Нагрузки должны быть щадящие, адекватные состоянию. Хоккей противопоказан

Напишите дату инфаркта
Выложите ЭКГ до и после инфаркта
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аспирин отменить.заменить можно на электромагнитную терапию аппаратом ДеВита Ритм.Но до хоккея еще далековато, хотя намерение правильное.