НЕБИЛЕТ

№196220 Небилет
Наталья Жен., 29 лет. РФ Сургут
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович. Можно ли мне прекратить прием препарата от давления, если оно как мне кажется нормализовалось? Примерно около 7-ми месяцев на фоне стресса, невроза у меня периодически внезапно - кризово поднималось давление до 170/100. Держалось не долго, либо само проходило, либо я принимала корвалол и анаприлин и оно проходило. Затем я принимала около 2-х месяцев небилет: пол месяца сначала 25 мг, затем пол месяца 12, 5 мг, затем 1/4 таблетки от 25 мг еще пол месяца и сейчас пью около 2-х недель 1/6 таблетки от 25 мг. Давление на этой маленькой дозе не поднималось. Его нет уже месяца полтора или два.
Хочу вообще отказаться от лекарства. Чувствую себя нормально, только периодами тревога и слабость.
Мои диагнозы сейчас: ВСД с сим.-адрен. кризами, Гипертензия 1 ст.?, Микроаденома гипофиза?. Мои диагнозы раньше: Ангимиолипома почки (уже нет). ПМК 1 ст. Преходящая АВ блокада 1-2 ст. гемодинам. незначимая.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

По-моему Вы все сделали правильно. И не случиться ничего непоправимого, если теперь вы полностью откажитесь от небилета. Вполне допускаю, что Вам он больше не нужен. Дерзайте и успеха Вам!