НЕБИЛЕТ + МЕЛЬДОНИЙ + МАГНЕ Б6.

№974846 Небилет + Мельдоний + Магне Б6.
Максим Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!
Рост 177, вес 90.
Страдаю гипертонией (150-170/90-100) и синусовой тахикардией (90-120 в состоянии поко). Почки, щитовидная железа в порядке. Различные назначение обследования проблема не выявили. Сказали возможно со стрессом связано. 3 месяца назад по назначению врача начал принимать Небилет 5мг, давление нормализовалось, чсс в среднем 75-80.
Пару недель назад снизил дозу небилета до 2,5мг, давление повысилось, особенно вечером 130-140/85-100. Тахикардия появилась снова 90 - 110 в состоянии покоя.
Сегодня кардиолог назначил пить 5мг снова + 1 мес. мельдоний 500 мг и 1 мес. магне Б6. Сказали можно пить сразу и в одно время.
Эти препараты не опасно принимать вместе ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повышение давления на фоне стресса - это не гипертония, а нормальная реакция.
Требуется длительный (не менее нелдели) самоконтроль АД по всем правилам. В сомнительных случаях прибегают к суточному мониторированию АД.
Мельдоний и магний не нужны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйт, Максим.
Эти препараты не опасно принимать вместе !

Чем подтверждена Гипертоническая болезнь?
Необходимо найти настоящую причину повышения АД и устранить её.
В этом должен помочь терапевт ( например, участковый) или кардиолог. Необходимо выяснить наличие или отсутствие гипертонической болезни (ГБ). Выяснить это можно, проведя суточный мониторинг АД самостоятельно или специальным прибором.
Желательно провести также ЭКГ и ХолтерМТ

Если у Вас повышается АД до 170/100 без видимых причин (например,независимо от тяжёлой физической нагрузки), то стоит выяснить настоящую скрытую причину.

Повышение АД и пульса может иметь психогенную природу. Например, во время панической атаки (ПА) или любого другого психологического напряжения. Тогда КАРДИОЛОГИЧЕСКИЕ препараты не показаны и лечить надо Кардионевроз, а не сердце

Выложите ХолтерМТ , ЭКГ, СМАД
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МЕЛЬДОНИЙ и МАГНИЙ не нужны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас ваше психо-эмоциональное состояние? Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
"Мельдоний" бесполезен
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это естественные реакции вегетативной нервной системы, а не гипертония.