БОЛЬ В ГРУДИНЕ, ТЯЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ И НОЧНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№197186 Боль в грудине, тяжесть дыхания и ночная тахикардия
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!У меня давно с организмом беда, беспокоит то боль в грудине, то задыхаюсь, то ночная тахикардия...Узи сердца в сентябре показало ПМК 1 стадии.Не знаю что лечить , стою на учете у аллерголога по астме, лечусь полгода - бестолку(балоны не помогают) может всё таки сердце дает (есть тонзилит), бывают ж осложнения эндокардиты и сердечн.недостаточность????спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, конечно, Вы правы, бывают и эндокардиты и сердечная недостаточность, но какое отношение они все к Вам имеют? При такой скудной информации можно фантазировать сколько угодно, а почему не брюшной тиф, не волчанка, не депрессия? Заочная консультация требует умения подробно, детально изложить всю историю своего заболевания, динамику ощущений и жалоб, все обстоятельства и проявления болезни. А если во главу угла ставить экономию слов, то обычно можно получить лишь самый общий ответ, ради которого и обращаться не стоило.