ОТДЫШКА, ДАЖЕ ПРИ БЕЗДЕЙСТВИИ

№209791 Отдышка, даже при бездействии
Ольга Жен., 28 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте, моему отцу 52 года, подскажите пожалуйста методы лечения при данном диагнозе: Заключение УЗИ: склеротические изменения корня аорты и створок аортального клапана. Аортальная регургитация первой степени. Нарушение даистолической функции левого желудочка. Снижение показателей систолической функции левого желудочка. Митральная регургитация третьей степени. Трикуспидальная регургитация второй степени. Признаки легочной гипертензии (умеренной). Рспж 46 мм. рт.ст. Дилатация всех камер сердца.Заключение электрокардиографического исследования: Фибрилляция предсердий с ЧСС порядка 80-120 тахисистолическая форма. Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка с систолической перегрузкой. Единичные желудочковые экстрасистолы. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя лечить, нельзя давать советы по лечению не зная о больном самого главного: как он себя чувствует, что его беспокоит, какова история заболевания, клиническая картина, в чем его ущербность. Вместо всего этого Вы протягиваете мне два заключения по ЭхоКГ и ЭКГ и как бы приказываете: нате, ешьте! А это блюдо несъедобное. Нельзя лечить заключения, а больного Вы выбросили. Следующий раз Вы пришлете анализ мочи своей мамы и тоже велите его лечить?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.