ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЧЕРАШНЕГО ОБЩЕНИЯ

№211132 Продолжение вчерашнего общения
Алла Жен., 61 лет. Тамбов
Глубокоуважаемый, Эдуард Романович!
Огромное спасибо за вчерашнюю консультацию!
Действительно online консультация! Я такой скорости даже не ожидала.
А обстоятельность и качество ответа вызывают доверие...
Я тоже родилась в Ленинграде, но в 1948 году. Моя мать Кисильер Роза Мироновна как и Вы закончила 1 ЛМИ после блокады в 47г... Но это к слову.
Теперь по существу дела:
Вчера я не написала, что в ноябре по жалобам на головокружение и потерю равновесия для улучшения мозгового кровобращения мне прокололи курс РИБОКСИНа и ЦЕРЕБРОЛИЗИНа. Лучше не стало...
1. К сегодняшнему дню уже сделала шесть внутривенных инъекций МИЛДРОНАТа, хоть это, по Вашему мнению, пустышка, но ещё четыре укола мне не повредят? Ведь и на плацебо бывает положительная реакция...
Или пожалеть свои вены?
2. От ВЕРОШПИРОНа я по Вашему совету отказалась и вернусь к ИНДАПАМИДу, но увеличу принимаемую дозу.
3. Всю ночь за грудиной было жжение и боль не давала уснуть. Давление было нормальное, но после скачков АД сильно болела голова.
4. Утром малейшая нагрузка вызывала одышку и нехватку воздуха.
Заранее благодарю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Глубокоуважаемая Алла!

Вены, конечно, жалко. А сам милдронат совершенно безвреден. А если в него верить, то он и помочь может.
Верошпирон и индапамид, как мочегонные - очень слабы. А Вам, если я правильно помню, нужен фуросемид.
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 30 - 40 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос адресован другому доктору, не отвечаю. Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.