ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО!

№216123 Прокомментируйте пожалуйста результаты ЭХО!
Олеся Жен., 27 лет. Алматы
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! Мне очень нужна Ваша консультация. Не могли бы Вы прокомментировать данные по ЭХО, опасно ли это?

Мне 27 лет.

Аорта: не уплотнена, не расширена 2,8 см
Левое предсердие: не увеличено 2,6 см
Полость левого желудочка: не расширена (К Д Р) 4,1 см
(К С Р) 2, 5 см
Сократимость миокарда левого желудочка: удовлетворительная 38%
К Д О - 75 мл.
К С О - 23 мл.
У О - 52 мл.
ФВ - 69%
Межжелудочковая перегородка (М Ж П) 0,7 см
Задняя стенка левого желудочка (З С Л Ж) 0,8 см
Аортальный клапан: створки не уплотнены, амплитуда раскрытия: нормальная (АК) 1,8 см
Митральный клапан: створки не уплотнены, противофаза есть
Правый желудочек: не расширен (ПЗР) 2,0 см
Легочная артерия: не расширена
Признаки легочной гипертензии: нет
Доплерэхокардиография: патологические потоки не выявлены
Примечание: Дополнительная хорда в полости ЛЖ от ср/3 МЖП к папилярной мышце.
Пролапс передней створки МК 1 степени (на 0,4 см)
ЧСС 83 уд/мин

А в последние два дня давление упало 100 на 70, иногда даже бывает 90 на 70. Хотя в норме у меня 110 на 70.

Подскажите, опасно ли это и как лечится?
Заранее спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос адресован другому доктору, не отвечаю. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все в порядке с сердцем. И нет никаких оснований для беспокойства. И давление никуда не упало, а несколько снизилось, и все это в пределах вариантов нормы и в специальном лечении не нуждается.